понедельник, 20 июля 2009 г.

Личное Мнение - Копи на проводе



На днях копейская группа "Личное Мнение" выложила в сеть дебютную пластинку "Копи на проводе". На альбом попали 14 композиций, среди которых имеется потенциальный хит - "Осень пришла". Первая большая работа рэп-коллектива получилась довольно "подвальной". Это, если хотите, можно назвать реальным олд-скульным черным хип-хопом а-ля 90-е, переведённым на российский лад с нашей отечественной ментальностью. Вместо "ниггас" простые "пацаки", летающие по району в "адиках" и посвящающие песни своему родному проспекту. Вместо "Кадиллаков" - скрипучие "пазики". Вышла такая уличная рэпчина, местами простая и близкая к народу, а местами с претензией на высокое искусство. Студийные треки порой напоминают живые выступления, когда исполнитель кричит: "Эй, сделай музыку потише!"
Одной из лучших песен на пластинке стала композиция "Осень пришла". Этот трек заметили на радио NEXT в программе Hip-Hop TV. Две недели он продержался в хит-параде "Русские молотки". Чтение стихов Гулливером в купе с мощным джазовым вокалом Веса и проникновенным куплетом Блондина действуют безотказно. Осеннее настроение с нотками оптимистичной грусти возникает моментально. Уверен, что при грамотной раскрутке эта композиция ещё взорвёт хит-парады радиостанций.
В целом же пластинка получилась довольно концептуальной. Пожалуй, единственный трек, выпадающий из стилистики альбома - "Омега 16", записанный при участии Амбара. Песня посвящена то ли секретному спецагенту, то ли космонавту, который от всех скрывается и всех проводит, одновременно. И всё-таки добивается полёта. Из других "фьюченговых" работ можно отметить трек UNDERGROUND со срезанным интрументалом и бэк-вокалом легендарного Тома Уэйтса, за который ребята, по их собственному признанию, "продали душу и отдали сердце".
Резюмируя, отмечу, что "Личное Мнение" сделали достойную и интересную работу, которая вряд ли перевернёт российский хип-хоп, но, безусловно, найдёт своего слушателя.

Трек-лист

1. Интро (скрейчи от Шайбы)
2. Мои любимые кроссовки
3. Осень (скит.)
4. Осень пришла
5. Обойма в микрофоне
6. Чёрный товар
7. UNDERGROUND (Спасибо Tom Waits)
8. Кепка (скит.)
9. Кепка
10. Омега 16 (при уч. Амбар)
11. Копи на проводе
12. Иду по проспекту (при уч. Амбар)
13. Что останется
14. Аутро(Все спасибо)

Скачать альбом: Здесь
и Здесь

Ссылка на первоисточник Chelmusic.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий