вторник, 5 мая 2009 г.

Брейк-данс на финансовых костях!

У толстых кошельков, похоже, кончились деньги. В Год молодёжи мероприятия для тинейджеров медленно затухают. С мировыми катаклизмами решила потягаться Челябинская федерация хип-хоп-культуры и организовала чемпионат по брейк-дансу и фанк-стайлу «Джем-2009».

250 человек. Все в широких штанах, кедах и длинных футболках. Многие только с вокзала, преодолели сотни километров из-за любви к танцу. Парни и девушки окружают спортивную площадку. Под ломаные ритмы делают сальто, крутятся на головах и пародируют робота. Атмосфера накалена, ощущение такое, что чиркни спичкой — и взорвётся. Но брейкеры эмоции выплёскивают исключительно в танец. Волю кулакам никто не даёт.
— Это танцы, а не бокс. Здесь все единомышленники, — говорит судья Евгений Дитерле. — У каждого есть шанс показать технику, заявить о себе. Для многих брейк-данс стал призванием и, может быть, даже жизненной философией.
— Танцы сегодня — это постоянные тренировки, с утра до ночи любимая музыка и сбалансированное питание. В нашем деле главное — не пристраститься к сладкому и иметь твёрдый характер, — с улыбкой говорит организатор Денис Петрин. — Победителям мы оплачиваем поездку на чемпионат «Топ-30», который пройдёт в Москве. Федерация хип-хоп-культуры благодарит портал Mail.ru за помощь в проведении чемпионата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий