воскресенье, 3 мая 2009 г.

Интервью с Kopus'ом (гр. Compton)

Виртуальный ведущий (ВВ): Вполне традиционно - расскажи о новом альбоме Compton'а: о чём новые песни, каково настроение, откуда сэмплы?

Kopus: Наш второй альбом назван "Радость Рэппера". В него войдут 18 трэков. Трэки отражают название пластинки, они об улицах, о том, что происходит на улицах, и о музыке. Это хип-хоп, заряженный энергией, качем и позитивом. Это Compton стайл. Что же касается сэмплов, некоторые инструменталы написаны полностью с нуля, некоторые содержат сэмплы, которые я режу с моей любимой soul и jazz музыки - Donald Byrd, Marvin Gaye, Syl Johnson, The Dramatics.

ВВ: Если бы тебе представилась возможность дать послушать ваш диск 3 американским рэпперам, кого бы ты выбрал и почему?

Kopus: Я бы показал их Ризе, Гуру и Ноториусу (если бы он был жив). Для меня - это величайшие рэпперы.

ВВ: В минувшем году ваша песня “Папин Лексус” попала на сборник Hip-Hop FM 5 от DJ Хобота и Груза, в этом – на сборник SOUTHRAP. International от Rap Recordz. Какие дальнейшие шаги вы намереваетесь предпринять, чтобы закрепиться на российской хип-хоп сцене?

Kopus: Если ты говоришь о ближайшем будущем - то это второй альбом и клип, который мы едим снимать в мае в культурную столицу нашей родины - в Питер.

ВВ: Хорошо, а долгосрочные планы?

Kopus: В планах у нас записать как минимум еще 5 альбомов. А там посмотрим

ВВ: Как бы ты назвал ваш пятый альбом, если бы на дворе был 2019 год?

Kopus: Мы предерживаемся такой позиции: мы называем альбом названием заглавного трэка в нем. Если наша позиция не изменится, то и в 2019 вы точно будете знать название заглавного трэка, посмотрев на фронтовую часть нашей обложки.

ВВ: Вы записали песню с голландским рэппером Prof.Graveface'ом. Есть ли на новом альбоме другие гости?

Kopus: Да, гости будут. Это Holocausto Anti Sistema из Wu Brazil, DJ Archie из Electro DJ's, Imperial Skillz Empera (Wu Corp Army, Германия), TSW Crew (Wu Corp Army, Франция). Из продюсеров - Lord Zero (Wu Fam, Нью Йорк). Планируются также гости из Челябинска. Пока трэк находится в разработке, пусть это останется загадкой.

Треклист будет совсем скоро.

ВВ: Возвращаясь к 2019 году, представь, что к тебе обращаются производители уникальной новой зубной пасты с нанороботами и за внушительное вознаграждение просят придумать четверостишие для рекламы своей продукции. Что бы ты сочинил?

Kopus: Если у вас челюсть черезчур зубаста
Восстановит её новая НАНОПАСТА
Если вы хотите перезрызть зубами ласты
Нанороботы, сделают всё за вас ё.

ВВ: Отлично. Есть такой афоризм: "Чужое горе разделяют чаще, чем чужую радость". Как ты думаешь, смогут ли слушатели разделить "Радость Рэппера"?

Kopus: Радость Рэппера - Твоя Радость! Это девиз альбома. 

ВВ: Спасибо, Kopus. И напоследок ещё один вопрос: что было раньше - курица или яйцо?

Kopus: Раньше не было ничего, но кто-то это создал. И спасибо ему огромное за этот замечтальный........МИР!

Комментариев нет:

Отправить комментарий