Показаны сообщения с ярлыком PROдвижение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком PROдвижение. Показать все сообщения

понедельник, 12 сентября 2011 г.

17 сентября PRO-ДВИЖЕНИЕ 2011


Ежегодный фестиваль PRO-Движение не нуждается в представлении. Как и прежде, он объединяет все элементы хип-хоп культуры и даёт возможность молодым артистам, танцорам и художникам показать свои навыки перед широкой аудиторией.
Подробнее о фестивале - http://vkontakte.ru/prodvizhenie2011
Номинация RAP, 17 сентября
Кировка, сцена у Главпочтамта
Саундчек и регистрация 16-00, начало в 17-00.



Afterparty фестиваля PRO-Движение

17 сентября Карандаш & MC Lenin в клубе «Garage Underground». Презентация нового альбома, а также все хиты.

Начало в 23:00.

Так-же в программе:
Electro DJz + DMC Zloy
Rokki Roketto & Sinegal Product
Shaika Ninja
Выступление победителя PRO-Движения 2011
Dance Jams & Battle Circles.

четверг, 28 октября 2010 г.

Новость про ОУ74

Наш главный редактор заметил, что в блоге слишком скудно освещается деятельность движения ОУ74, и мы решили исправиться.
Во-первых, если Вы пропустили это событие, то парни выиграли фестиваль PROдвижение.

Во-вторых, они расширяют сферу деятельности, обещая ОУ74 STREET WEAR.
И, наконец, на днях в группе коллектива Plastik написал следующее: "запись пошла! пацикам респект за майк!"

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

9 октября PRO-ДВИЖЕНИЕ


9 октября 2010 г.
г. Челябинск

8-й Региональный фестиваль по танцам, рэпу и граффити PRO-ДВИЖЕНИЕ!

Хедлайнер - СМОКИ МО, Витек, Bess

Номинации:
Break-dance 3x3
Hip-hop 1x1
House 1x1
Popping 1x1
Locking 1x1
Граффити
Рэп

Взнос за участие 250 р./чел.

Судейство:
Break-dance – Yous Rocks (Funk Fanatix\СПБ.)
Hip-hop, house – Роман Довгошея (Deep soul crew\Москва)
Funk styles – Денис Петрин (Electro crew\Челябинск)
Rap - Bess, Витёк и Смоки Мо (Спб.)
Graffiti – Маркер, Вирус (Челябинск, Магнитогорск)

Финалы и концерт СМОКИ МО - КРЦ Мегаполис, DJ PARK INSIDE, Свердловский проспект 51а. Начало 18-00.

стоимость входа:
Предпродажа - 350 р
В День мероприятия - 400 р.
Участникам - бесплатно.

Номинация рэп проходит в 3 этапа:

1. Участникам необходимо подать заявку на участие до 01.10.10 на e-mail prodvizhenie2010@mail.ru, в письме необходимо указать (наименование коллектива, город, Ф.И.О. и контактные данные), заявка должна быть с одним демо-треком (оригинальный бит и текст) группы (формат mp3).( Из общего числа заявок будет отобрано 15 рэп исполнителей).
Отбирают Electro dj's(Archie & BPM) и Dj Puza TGK.

2.Прошедшие исполнители(группы) будут участвовать в конкурсной части фестиваля с композицией прошедший предварительный отбор которая будет проходить в клубе Garage Underground, ул. Энтузиастов 11, Регистрация участников с 12.00 до 13.00. !!! Взнос 250 р. с человека!!!
Отбирать будут Смоки Мо, Витёк и Bess.

3.Финальная часть. Выступление 3-х лучших исполнителей(групп) прошедших 2й этап перед концертом Смоки Мо! Проводится в КРЦ Мегаполис, клубе Dj-park Inside, Свердловский проспект 51а. С 18-00 до 21-00.
Награждение победителя!
Призы: 1-е 3000 2-е 2000 3-е 1000!...

Подробнее: http://vkontakte.ru/club19716039

четверг, 10 декабря 2009 г.

DVD c фестиваля "PROдвижение 2009"

Вышел официальный DVD c фестиваля "PROдвижение 2009".
В нем Вы найдете отборочный этап, и финальную часть соревнований по хаусу, локингу, хип-хопу, поппингу и брейкдансу. В диск также включен полный концерт знаменитых рэпперов MC Карандаш & MC Lenin
на фестивале “PROдвижение 2009”. Меню DVD удобно адресует к нужному стилю,
этапу соревнований, выступлениям коллективов в финальной части. В бонусах представлены
награждения победителей, показательные выступления судей и конкурсы!
Стоимость двойного DVD - 200 рублей. Приобрести его можно в магазине POZITIV (ТК "Алое Поле" (перекресток проспекта Ленина и Свердловского проспекта) 4 этаж).

Дополнительную информацию о диске ищите здесь: http://vkontakte.ru/club13708651

понедельник, 26 октября 2009 г.

Интервью Карандаша в Челябинске


Карандаш заточенный

В Челябинске прошел хип-хоп-фестиваль «PROдвижение». Судить его приехал один из самых маститых рэп исполнителей России Денис Григорьев, больше известный под именем Карандаш, который еще полгода назад грозился порвать с гастролями из-за затянувшейся депрессии.


На отборочном туре в рэп-номинации Карандаш часто зевал и выглядел заметно уставшим. «Мы всю ночь не спали», — объяснил Денис свое состояние местным исполнителям. В итоге с легкой руки столичного артиста первое место досталось Амбару, второе Rokki Roketto, третье занял Атилла, четвертое получила группа ПРИО. Выполнив свой долг перед организаторами, Карандаш ответил на несколько вопросов корреспондентов газеты «Южноуральская панорама».

— Вы тут судили отборочный тур. Ну и как вам челябинский рэп? Суровый?
— А у нас сколько челябинских групп попало, ты помнишь, Вова? — обращается к приятелю. — Все четыре? Разве все четыре челябинские? (После паузы.) Я не помню, к сожалению. Не смотрел, из какого города группы.

— Вы даете мастер-классы начинающим рэперам. Почему вы вдруг решили заняться педагогической деятельностью?
— Я бы ни в коем случае не назвал это педагогической деятельностью. Просто делюсь опытом.

— А что вас к этому сподвигло?
— Типа все говорят «надо двигать хип-хоп, двигать хип-хоп!», «выступи бесплатно, ну, за хип-хоп», «приезжай выступать в наш город за идею, мы здесь не занимаемся коммерческим рэпом». Как правило, люди к такому привыкли. А я привык если делать что-то, то делать. Поэтому сам организую — сам делаю. А для пытливых умов рассказываю какие-то фишечки, которые они смогут использовать. Которых не хватает.

— Можете привести пример таких фишечек?
— Не приведу (улыбается). Приходите на мой мастер-класс.

— Читали, что вы писали музыку к фильму «Пыль» Сергея Лобанова (любительское кино, которое в свое время произвело своего рода фурор. — Прим. авт.), а в выходных данных картины композитором значится Павел Шевченко. Почему так?
— Так я на самом деле там не композитором был, а саундпродюсером. Я занимался не музыкой, а звуком к ленте.

— Других предложений от кинорежиссеров не поступило, чтобы там отстроить звук или уже музыку написать?
— Нет, предложений не поступало. Но если поступят, я с удовольствием поработаю. (Спустя пару секунд.) Ну, то есть сейчас есть задумки по поводу одного большого художественного фильма. Однако это все пока в стадии переговоров, согласований.

— Вы как-то говорили, что прекратите концертную деятельность, но потом ее возобновили. Судя по всему, побороли депрессию, что у вас была в то время…
— Да, так и есть.

— Сейчас осень — самое время депрессии. Не дадите ли какие-нибудь советы читателям, как с ней бороться?
— Я таблеточек чуть-чуть попил. Ну, в смысле тех, что доктор прописал. Антидепрессанты. Что касается фирменных рецептов, то их у меня, честно говоря, нет. Сам как-то все пережил. Поэтому ничего веселого или грустного по этому поводу сказать не могу.

— Говорят, что у вас будет совместный альбом с Лениным. Не могли бы подробнее рассказать, что это будет за проект?
— Я пока не знаю, будем ли мы делать альбом целиком вместе. Так как он будет с довольно большим участием Ленина в альбоме. А так альбом, конечно, будет сольный. Мы решили так сделать.

— Давно хотели узнать: у вас, как и у Робокопа (робот-полицейский, ставший героем боевиков в 80—90-е годы. — Прим. авт.), пистолет на ноге. В смысле у вас это татуировка. Почему пистолет? Почему нога?
— Не знаю. Татуировка совершенно спонтанно и импульсивно была сделана. Придумана на ходу.

— И еще — у вас были конфликты с коллегами по рэперскому цеху: Бастой, Птахой из группы CENTR. Из-за чего?
— На пустом месте. То есть как на пустом месте: какие-то у Птахи и у Басты были причины со мной конфликтовать. Но я не напрягаюсь по этому делу. Смысл?

— Ну да, говорят, вы человек мирный…
— Сейчас мы вроде и с Птахой нормально пообщались. А Басте, параллельно работающему под именем Ноггано, как мне кажется, и так проблем хватает. Например, раздвоение личности.

ЕВГЕНИЙ ТКАЧЕВ,
ВАСИЛИЙ ТРУНОВ
газета "Южноуральская панорама"
Ссылка на первоисточник

вторник, 13 октября 2009 г.

Коллективы прошедшие на фестиваль Proдвижение


1. StaffOnly (г. Челябинск)
2. Амбар и Шайба (г. Миасс)
3. Ден гора (г. Заречный, Свердловская обл.)
4. De_aL (г. Челябинск - СПБ)
5. 2rbina 2rista (г. Озёрск)
6. Улисс и МС Кор (г. Челябинск)
7. Южный Сектор (г. Челябинск)
8. МоNополия (г. Копейск)
9. Bastilia (г. Челябинск)
10. Мутные (г. Шадринск)
11. Rokki Roketto (г. Челябинск)
12. Аттила & Ксения Павлова (г.Магнитогорск-Челябинск)
13. ZlaTrec (г. Златоуст)
14. ПРИО (г. Челябинск)
15. ЛМ (Копейск)

P.S. Поздравляем всех кроме Rokki Roketto)

понедельник, 28 сентября 2009 г.

"PROдвижение" уже скоро: подробности

Буквально на днях в контакте появилась группа "PROдвижение" уже скоро.

17 октября 2009 год, РК "Hollywood"
г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 63.
Начало в 18:00
- Граффити contest
- Битва МС (RAP)
- Break-dance и Hip-hop битвы, фанк стайл, локинг, попинг, хаус.

headliners: Карандаш и Ленин

Плавят винил: ELECTRO DJz (Dj BPM и Dj Archie)

И совершенно антикризисная цена на билеты, всего 300 руб.


В группе можно посмотреть фотографии и видео с фестивалей предыдущих лет.

Мы будем держать Вас в курсе событий.