Показаны сообщения с ярлыком Rokki Roketto. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Rokki Roketto. Показать все сообщения
воскресенье, 16 сентября 2012 г.
Видео: Rokki Roketto в программе МЯСОРУБКА
Ролик Rokki Roketto для МЯСОРУБКИ, который мы пропустили.
понедельник, 12 сентября 2011 г.
17 сентября PRO-ДВИЖЕНИЕ 2011

Ежегодный фестиваль PRO-Движение не нуждается в представлении. Как и прежде, он объединяет все элементы хип-хоп культуры и даёт возможность молодым артистам, танцорам и художникам показать свои навыки перед широкой аудиторией.
Подробнее о фестивале - http://vkontakte.ru/prodvizhenie2011
Номинация RAP, 17 сентября
Кировка, сцена у Главпочтамта
Саундчек и регистрация 16-00, начало в 17-00.

Afterparty фестиваля PRO-Движение
17 сентября Карандаш & MC Lenin в клубе «Garage Underground». Презентация нового альбома, а также все хиты.
Начало в 23:00.
Так-же в программе:
Electro DJz + DMC Zloy
Rokki Roketto & Sinegal Product
Shaika Ninja
Выступление победителя PRO-Движения 2011
Dance Jams & Battle Circles.
среда, 20 апреля 2011 г.
Rokki Roketto на альбоме Rадио (г. Минск)

Rokki Roketto поучаствовал в одной из песен минского рэппера Rадио.
keepitreal.ru: "Весенний джазовый хип-хоп из Минска, обязательный к прослушиванию"
Скачать
среда, 30 марта 2011 г.
Видео: Презентация альбома Амбара и Шайбы "Лучше не надо"
Репортаж интернет-телеканала Ruvision.Ru с презентации альбома Амбара и Шайбы. Кроме них в сюжете появляются группа Личное Мнение, Rokki Roketto и другие.
воскресенье, 6 февраля 2011 г.
Результаты голосования за альбом 2010 года
Результаты голосования за лучший челябинский альбом года таковы: всего поступило 264 голоса, в десятку вошли:
1. ТРИАГРУТРИКА - Вечерний Челябинск (23.48%)
2. ПРИЗНАК - PROжили, были (22.35%)
3. Амбар и Шайба - Лучше не надо (16.29%)
4. ОУ74 - ВЦВЕТ (9.47% )
5. Rasta BONG - ПЕРСТ ЛЬВА (7.95%)
6. Shaiba - Глубоко уважаемый (7.58%)
7. StaffOnly - Консервы (3.79%)
8. Rokki Roketto & Sinegal PRODuct - Soundfight LP (3.41%)
9. VIBE TGK - КАТИРУЕТСЯ (2.27%)
10. Блондин a.k.a Eyeyeye Мс – KRAPALIK (1.89%)
1. ТРИАГРУТРИКА - Вечерний Челябинск (23.48%)
2. ПРИЗНАК - PROжили, были (22.35%)
3. Амбар и Шайба - Лучше не надо (16.29%)
4. ОУ74 - ВЦВЕТ (9.47% )
5. Rasta BONG - ПЕРСТ ЛЬВА (7.95%)
6. Shaiba - Глубоко уважаемый (7.58%)
7. StaffOnly - Консервы (3.79%)
8. Rokki Roketto & Sinegal PRODuct - Soundfight LP (3.41%)
9. VIBE TGK - КАТИРУЕТСЯ (2.27%)
10. Блондин a.k.a Eyeyeye Мс – KRAPALIK (1.89%)
понедельник, 31 января 2011 г.
Голосование за лучший альбом 2010 года
продлится до конца января
Ярлыки:
А.Злой,
Амбар,
Блондин,
Ёж,
Женя Солнечный,
ОУ74,
Плин,
Признак,
Триагрутрика,
шайба,
ЭнУай,
Rasta BONG,
Rokki Roketto,
StaffOnly
воскресенье, 23 января 2011 г.
Амбар и Шайба: презентации в Челябинске и Миассе
В конце января Амбар и Шайба проводят 2 презентации своего альбома "Лучше не надо":
27 января в Челябинске в "Подземке"
Начало в 18:00, вход 100 рублей
Участвуют:
Личное Мнение
Rokki Roketto & Sinegal Product
Ю.С.
Блондин
GRIN [ZlaTrec]
Joker
DJ Боцман
Подробнее здесь - http://vkontakte.ru/event23314694

28 января в Миассе в "Сетке"
Начало в 20:00, вход 150-200 рублей
Участвуют:
Mиссис Кризис (МС читает рэп)
GRIN (ZlaTrec)
South Side
Noise Reduction
Кислый
Эталон Этанола
Личное Мнение
Подробнее здесь - http://vkontakte.ru/event22874235
27 января в Челябинске в "Подземке"
Начало в 18:00, вход 100 рублей
Участвуют:
Личное Мнение
Rokki Roketto & Sinegal Product
Ю.С.
Блондин
GRIN [ZlaTrec]
Joker
DJ Боцман
Подробнее здесь - http://vkontakte.ru/event23314694

28 января в Миассе в "Сетке"
Начало в 20:00, вход 150-200 рублей
Участвуют:
Mиссис Кризис (МС читает рэп)
GRIN (ZlaTrec)
South Side
Noise Reduction
Кислый
Эталон Этанола
Личное Мнение
Подробнее здесь - http://vkontakte.ru/event22874235
Ярлыки:
Амбар,
Блондин,
Личное Мнение,
шайба,
Эталон Этанола,
Южный Сектор,
DJ Боцман,
GRIN,
Joker,
Rokki Roketto,
Sinegal Product,
South Side
вторник, 23 ноября 2010 г.
Журнал Выбирай: "Где учат читать рэп"

В челябинском выпуске журнала Выбирай (15-30 ноября) опубликована статья "Где учат читать рэп". Наша редакция предоставляла бесценную информацию авторам материала.
Нажмите на картинку, чтобы увеличить её.


PS: В тексте есть ряд неточностей, возникших из-за недопонимания.
Ярлыки:
3rd-PRO,
А.Злой,
Амбар,
Женя Пилл,
МУЗ-ON,
Триагрутрика,
Улисс,
шайба,
Эмси Кор,
Южный Сектор,
Rokki Roketto,
Sinegal Product,
StaffOnly
понедельник, 22 ноября 2010 г.
27 ноября концерт Rokki Roketto

27 ноября в субботу
в андеграундной атмосфере Подземки
состоится первый, долгожданный концерт интереснейшего персонажа челябинской рэп-музыки - Rokki Roketto, как всегда - в тандеме с уникальными битмэйкерами Sinegal Product!
Дух настоящего хип-хопа, без примесей модных тенденций, без заигрываний с конъюнктурой!
Мощные биты и подача как единое целое!
Концептуальный и изобретательный рэп для тех, кто ценит классику!
Хип-хоп, такой, каким он должен быть!
Официальная группа Rokki Roketto: http://vkontakte.ru/club9393297
________________________________________
а так же:
- 5 кВТ ЧИСТЕЙШЕГО ЗВУКА!
- вкуснейшая недорогая кухня
- приемлимый бар
- изысканные кальяны (всего от 230 руб!)
- фирменное, свежайшее, живое и эксклюзивное пиво Radhofe, сваренное в Подземке!
_________________________________________
LIVE Rap & Hip-Hop by: ROKKI ROKETTO & Sinegal Product!
и специальные гости: Electro DJ`z, Личное Мнение, Dub, ZlatRec и др.
БЫТЬ ВСЕМ!
Старт: 20-00
Вход: 100 руб.
ул. Сони Кривой, 83
Справка/Резерв: (351) 283-26-60
вторник, 16 ноября 2010 г.
Rokki Roketto, Sinegal Product и релизы с их участием
В своём ЖЖ Rokki Roketto ещё поделился информацией об осенних релизах с участием его самого и Sinegal Product:

Сборник от RAP-recordz "Право На Слово"
http://keepitreal.ru/2010/10/21/4931/
Релиз: 26 октября 2010 года

Варчун - "Рифмую за Еду 2: Все еще голоден"
Релиз: 29.10.2010
Трек 15. Быть в говно feat. Rokki Roketto & Жданиссимо Браво (Produced by shaMan)

Dime "Матч Пойнт"
Релиз 2 ноября 2010 г. На дисках 18 ноября 2010 г.
Скачать: http://www.nonamerz.ru/music/Dime_-Match_Point-_(2010).rar

Карандаш "Живи Быстро, Умри Молодым"
трек 12. Я хочу стать звездой (feat. вАрчун и Rokki Roketto)
Релиз 18 ноября 2010 года.

Сборник от RAP-recordz "Право На Слово"
http://keepitreal.ru/2010/10/21/4931/
Релиз: 26 октября 2010 года

Варчун - "Рифмую за Еду 2: Все еще голоден"
Релиз: 29.10.2010
Трек 15. Быть в говно feat. Rokki Roketto & Жданиссимо Браво (Produced by shaMan)

Dime "Матч Пойнт"
Релиз 2 ноября 2010 г. На дисках 18 ноября 2010 г.
Скачать: http://www.nonamerz.ru/music/Dime_-Match_Point-_(2010).rar

Карандаш "Живи Быстро, Умри Молодым"
трек 12. Я хочу стать звездой (feat. вАрчун и Rokki Roketto)
Релиз 18 ноября 2010 года.
суббота, 6 ноября 2010 г.
Sinegal Product и Rokki Roketto на альбоме Dime'а

Sinegal Product и Rokki Roketto отметились на альбоме Dime'а из Nonamerz. На счету челябинских битмейкеров 3 спродюсированных и 2 ремиксованных трека, а мистер "Бесплатный рэп" отметился в заглавной композиции "Право на слово"
Скачать альбом "Матч Пойнт" можно здесь - http://keepitreal.ru/2010/11/02/5213/
вторник, 19 октября 2010 г.
понедельник, 20 сентября 2010 г.
Rokki Roketto: интервью и трейлер клипа
Портал starland.ru опубликовал интервью с Rokki Roketto (а мы просто скопировали):
Rokki Roketto. Когда рэп — смысл
“Рим движется к неминуемой гибели, потому что певцы перестали воспитывать, а лишь развлекают” — две тысячи лет назад заметил греческий писатель Лукиан. Для тех, кто помнит каким был русский рэп десять лет назад, Rokki Roketto может стать настоящим глотком свежего воздуха в почти безвоздушном пространстве.
Иван Левашенко не делает музыку ради славы или денег, а на предложение взять у него интервью, скромно отвечает что он не “звезда”. Рэп ради рэпа, рэп ради идеи — вот то, что в погоне за западом позабыли многие русские хип-хоп артисты.
«Детище Нового Света — фольклор Америки, через Берингов пролив дошел до нашего берега. По дороге потерял блатные ноты, стал глубже. Мысли от Бога, темы под боком — так и нужно...» — в свое время сказали одни из основателей русского рэпа. Когда слушаешь Rokki — вновь начинаешь верить, что это действительно так.
В апреле этого года ты выпустил свой дебютный альбом ROKKI ROKETTO & Sinegal PRODuct. «SOUNDFIGHT LP». Какие твои дальнейшие планы?
Ещё в процессе сведения и подготовки релиза мы с Кило и Джуззом (битмэйкеры «Sinegal Product.») начали работу над вторым альбомом «А.М.О.К.» Кроме того, я сотрудничаю с рядом рэп-артистов старой волны, записывая куплеты для их релизов. Кроме того, не обойтись без промо, к примеру, одно видео к новому альбому мы уже выпустили, планируем сделать как минимум десять, как было перед первым альбомом. Эта тактика позволяет заинтересовывать больше целевой аудитории, почти не засвечивая материал готовящегося релиза. В-общем, работа кипит, это радует безмерно. Михаил и Степан (Кило и Джузз) не останавливаются в производстве хороших и стилистически правильных инструменталов, на которые я пишу соответствующие тексты.
Расскажи про Sinegal PRODuct. — что это?
Это дуэт битмэйкеров — Степан «Juzz» и Михаил «Kilo», в тандеме с которыми я записал первый альбом и пишу второй. Пишут в традициях Нью-Йорка 90-х.
У тебя уже есть совместные треки с такими “китами” русского рэпа, как DJ108, Карандаш, Dime, которые, можно сказать, “стояли у истоков”. С кем еще ты бы хотел поработать совместно?
Я бы хотел записать совместный трек со Смоки Мо, но только с тем, который был в эпоху «Кара Тэ», но так как машину времени я пока не купил, то и прилагать усилий к этому не буду, но, впрочем, если предложение поступит с его стороны, не откажусь :)
С каких исполнителей ты начал слушать рэп? Какие альбомы за всю историю на тебя повлияли больше всего?
Начал, как многие тогда, с Onyx и сборника «Rapsody», из русского «Балтийский Клан» и весь спектр рэп-альбомов, которые можно было купить в киосках — выбора особо не было. Наиболее весомыми в плане влияния альбомами были 2pac "Me Against The World, Onyx «Shut`Em Down» и Notorius BIG «Ready To Die», ещё кстати Wu-Tang Clan, на тот момент новый альбом «The W». И, пожалуй, ещё DMX, его я слушал запоем. Потом всё резко изменилось, доступной музыки стало больше, благодаря тому, что я стал вхож в круг общения людей, у которых были достаточно большие музыкальные коллекции. Тут-то всё и началось по-настоящему, покупка мп3-плеера, чистых дисков, с последующим нарезанием на них всего , что имело отношение к хип-хопу.
Что ты думаешь о состоянии этой музыки в России сейчас?
Русский рэп шагнул вперёд, бесспорно. Вырос уровень качества музыкального материала, расширилась аудитория слушателей мэйнстримовой составляющей хип-хопа, выделился ряд артистов, которые зарабатывают деньги гастролями, при чём такие деньги, на которые вполне можно жить. Выделился андеграунд, и, как и положено, некий псевдо-андеграунд. В-общем, всё идёт по той же модели развития, что и в США 20 лет назад, это вполне закономерно. Достаточно зрелая хип-хоп культура
В последнее время у рэперов вновь стала появляться яркая гражданская позиция: они говорят о властях, о политике и прочей “социальности”. Какие твои мысли по поводувсего этого?
Смешно слушать популистские высказывания одних и детский наносной лепет других. Третьи же выражают вполне чёткую позицию, подкреплённую какими-то бытовыми фактами собственной жизни, благодаря чему слушать их гораздо интереснее, они формулируют те же мысли, которые появляются у любого адекватного и недовольного нынешним положением вещей взрослого человека. Их (этих третьих) вполне можно назвать «голосом эпохи» . Но третьих крайне мало, всё больше первых и вторых.
А что бы ты мог сказать на эту тему и какие факты бы привел?
Конкретизирую. Дино МС 47, к примеру, сделал «социальный» альбом, за который его можно назвать «Капитан Очевидность» — с таким уж пафосом первооткрывателя он перечисляет известные всем тезисы социального характера, применяя при этом минимум выразительных средств. С другой стороны, к примеру, трек Карандаша «Все Любят Родину», в котором он раскрыл тему сквозь призму своего мировоззрения, через примеры из жизни простого обывателя, изложил то, что думают многие, очень многие, но так сформулировать не могут.
Расскажи про свой рэп: о чем он?
Наверное, как и у многих других, о жизни и о себе. О том, что интересует меня лично, обо всём, сопутствующем моему образу жизни. Можно сказать — рэп о рэпе, зачастую, рэп о рэпперах и для рэпперов, скорее всего так. Самый рэпперский рэп, пожалуй :)
А каков он: «образ» твоей жизни?
Ну, не здоровый явно. И дело даже не в алкоголе или наркотиках, часто навязываемых рэп-деятелями. Дело скорее в потерянных и упущенных шансах, из-за чего в свои 23 года я без образования, с низкооплачиваемой работой, узким кругом интересов и постоянным недовольством жизнью. Но это заставляет прикладывать все свои силы к оттачиванию навыков в текстах и подаче, ведь я знаю, что ничего кроме этого не имею. Работа, а всё свободное время — рэп, с редкими перерывами на отдых. Большего я себе позволить не могу.
Какую роль в твоей жизни играет музыка? Какие цели перед собой в музыкальном плане ты ставишь?
В жизни музыка играет главную роль. Я работаю для того чтоб была возможность жить и писать треки, общаюсь с людьми чтобы получать впечатление от общения и писать треки под впечатлением, смотрю фильмы и отдыхаю с компаниями — тоже чтобы писать треки. влюбляюсь в девушек чтобы писать треки. Всё ради творчества. Вся жизнь проходит мимо, пусть проходит, я отдаю себя музыке, нет большего удовольствия и даже кайфа чем тот, который накрывает с головой, когда я записываю куплет на свежий бит, или когда зал плавно раскачивается -пусть десять человек, пусть сто, пусть тысяча — неважно, разные люди слышат мой голос, вникают в мои слова — нет большего удовольствия. И моя цель в конечном итоге — получать это удовольствие постоянно, откладывать часть себя в головах у других людей, ведь если меня слушает кто-то, значит, я уже несу ответственность за то, что останется в его памяти и, возможно, повлияю на его жизнь. Самое великое тщеславие — людская память.©
Есть ли у тебя любимый киногерой? Кто и почему?
Просто обожаю чувака из «Большой Лебовски» — за простоту мировоззрения и открытость :)
Золотой или Серебряный Век русской поэзии?
Серебряный больше по кайфу, он изобретательнее.
Главное в жизни — это...
...быть в мире с самим собой.
Пожелай людям, которые сейчас это читают то, что считаешь нужным.
Смотрите чуть глубже, чем вам показывают, слушайте внимательно, читайте между строк, не ленитесь задумываться — и будьте в мире с собой.
вторник, 7 сентября 2010 г.
Rokki Roketto, Pablo Prekrati & Dime - Право На Слово

Расширяется список известных российских артистов, с которыми удалось поработать челябинским рэпперам. Или растёт число известных российских артистов, которым удалось поработать с челябинскими рэпперами. Передовик - Rokki Roketto.
Трек с грядущего альбома АМОК: Rokki Roketto, Pablo Prekrati & Dime - Право На Слово
пятница, 6 августа 2010 г.
понедельник, 19 июля 2010 г.
23 июля RAP Battle #4 "Санниджулай

Творческое объединение "Эр Квадрат" представляет летнее событие -
RAP Battle#4 "Санниджулай"
Под лозунгом «Only Freestyle»
Ведущий - MC Hennessey
За пультом - Cap
НОВЫЕ ПРАВИЛА:
1). Соревнование МС проходит 1vs.1 на заданную тему.
2). На фристайл входят без заготовок
3). Выбор соперника происходит жеребьевкой.
4). Все сказанное во фристайле воспринимается как шутка.
5). Первый раунд баттла оценивается зрителями.
6). Победитель в каждом раунде определяется ЖЮРИ (кроме первого).
7). Финал проходит на заданное ведущим задание.
8). Победитель получает !!!ВЕСЬ!!! банк баттла.
9). Банк формируется из взноса участников.
___________________________________________
СОСТАВ ЖЮРИ: Улисс, Александр Злой, Rokki Roketto
___________________________________________
КАЧАЮТ:
Амбар;
Улисc;
Александр Злой;
Компромисс;
Принц;
Без сознания;
Эталон этанола
DEMID a.k.a ED'Mers
_________________________________________
Где: "ПОДЗЕМКА", ул. Сони Кривой, 83
Когда: 23 июля в 18.00
Вход: 150 р.
понедельник, 14 июня 2010 г.
20 ИЮНЯ RAPдвижуха open air "в КРУГУ своих"

20 июня 2010г., начало в 19:00
ЗАБРОШЕННАЯ ТАНЦПЛОЩАДКА ПАРКА ГАГАРИНА
RAP движуха "В КРУГУ своих" (open air)
- за пультом: DJ Боцман
- развод мероприятия: Vibe TGK
В гостях:
-TAJ MAHAL
-PRIO
-StaffOnly
-Южный Сектор
-Амбар
-Rokki Roketto & Sinegal Product
-Личное Мнение
-Роза Ветров & SHA-B
-MC Хмурый
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ TRIAGRUTRIKA
вход: 100р.
Окунись в ГЕТТО!!! =)
Подробности - здесь http://vkontakte.ru/event18343717
пятница, 9 апреля 2010 г.
Rokki Roketto & Sinegal PRODuct “Soundfight LP”
Рокки Рокетто, наконец, выложил в сеть свой альбом, на rap.ru и keepitreal.ruДмитрий Нечаев, например, комментирует работу так: "Очень рекомендую к прослушиванию новый альбом Рокки Рокетто - мне по душе и стилистика, и целостность альбома, и отсутствие сумбура в общей линии. А это, согласитесь, уже очень много. Можно, конечно, придраться к звуку, не к самой музыке - тут, надо особо отметить, битмейкеры из Sinegal Product очень хорошо постарались, а к сведению материала, но это, насколько я понимаю, тот максимум, что можно выжать в их условиях. Самое приятное, что Рокки это прекрасно понимает и к следующему альбому обещает исправиться. Ну и, в конце концов, это ведь интернет-релиз, то есть замечательный повод познакомится с очень перспективным исполнителем заранее".
Скачать
четверг, 11 февраля 2010 г.
Карандаш о Rokki Roketto
В последнее время у нас новости в основном про похождения Rokki Roketto, и сегодня мы не будем нарушать эту традицию, тем более повод есть: Карандаш (тот самый) в своём блоге рекомендует к прослушиванию альбом Sound Fight LP.Цитата: "Жду альбома от очень, на мой взгляд, интересного артиста.
Его зовут Рокки Рокетто, он из Челябинска. Мы познакомились после его участия в местном фестивале хедлайнером которого был я. Сильный текстовик, хорошо выступает, читает как из пулемета".
понедельник, 8 февраля 2010 г.
Сэплер альбома Rokki Roketto
Пpeдcтaвляeм Вaшeмy внимaнию cэмплep гpядyщeгo aльбoмa Rokki Roketto "SOUNDFIGHT LP"(Пpи yчacтии: Кapaндaш, DJ 108 , Пaблo Пpeкpaти, Дэ (КЛИК), ELECTRO DJ`z, Aндpeй Opexoв, Dub (Kontraba$$), Zlat.Rec, Nataly )
Produced by SINEGAL PRODuct.
Мaйcпэйc:
www.myspace.com/sinegalproduct
Гpyппa Rokki Roketto :
http://vkontakte.ru/club9393297
___________________________
Cкaчaть cэмплep мoжнo пo ccылкe:
http://www.sendspace.com/file/o10h4i
Пpeдвapитeльнaя дaтa peлизa -
28 фeвpaля 2010 !!!!!!!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)